1:72 F7U-3M Cutlass
Fujimi
Дудченко Михаил
Cutlass - один из «жертв аборта» американского авиапрома, едва родившийся и почти тут же умерший, странноватый, но в чем-то красивый аппарат, без которого, наверное, не получились бы в дальнейшем такие «хиты», как F-14.
Данная машина была приписана к эскадрилии “Roadrunners” (VA-116) и размещалась на морской авиабазе Мирамар в Калифорнии в 1956 году. Модель выполнена в цвете “голый метал” - время Cutlass пришло на переходный период от темно-синего к серо-белому и многие машины выходили с завода вообще некрашенными, в связи с отсутствием четких инструкций от руководства ВМС США. Кстати, интересный факт, что эти машины, выпускавшиеся, как истребители (литера “F”) были приписаны также и к штурмовым эскадрилиям – VA. По-моему, единственный случай в истории морской авиации США.
Модель «изкоробочная», за исключением колес от Экипажа. Собрал менее, чем за 1 месяц, что есть для меня своеобразный рекорд, да и модель, в общем-то, несложная.
Краска баллончиковая: хром – Testors (очень капризная), нержавейка от Model Master.
Декали родные.
Расшивка на брюхе выделена карандашом, «обветреннинг» - тамийевский набор «Weathering Master», как всегда!
люди, лестница и огнетушитель - Hasegawa


© Дудченко Михаил, 2008 -3325- |