[Галерея][Консилиум]
Как вам

1:48 Goppingen Go-3 Minimoa
Planet model
Набиулин Евгений

Эпиграф

"...Судите сами. Какой еще способ летать не может служить решительно никакой практической цели? Это раз. Где еще вы работаете так упорно и напряженно и получаете такое удовлетворение, забираясь наверх? (Я не это имел в виду, но мне нравится ход ваших мыслей.) Это два. Где еще единственно только чутье, только чувство вашего снаряда и окружающего его воздуха позволяют вам держаться в полете? Это три. Где еще можно с таким удовольствием потратить своими достойными трудами набранную высоту, проворачивая широкие, грациозные "петли" и "бочки", слетая вниз в пируэтах штопора или зависая неподвижно на вершине "наммерхеда", и все это -- в оглушительной, звенящей тишине посреди ничего; просто переплавляя, переливая энергию из высоты в скорость и из скорости обратно в высоту, играя ею? Это четыре. " (c) Юлий Герчиков

Постройка модели.

Качество литья приятно радует. Половинки фюзеляжа по толщине напоминали литье под высоким давлением - настолько они были тонкими и непривычно легкими. Единственная капля дегтя - отсутствие хоть как-то обозначенных посадочных мест под крыло. Вообще, последние модели из смолы от Planet model считал эталоном качества... до появления смоляных моделей Prop&Jet.

Фюзеляж. Изнутри покрасил под дерево, добавил лишь ремни с пряжками. Очень долго подгонял фонарь. На место посадил при помощи тамиевской двухкомпонентной шпаклевки (описывал тут: http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=113353&t=113341#reply_113353). Фонарь теперь сидит очень жестко, и не видно никаких щелей.

Руль направления дополнил весовым балансиром из кусочка скрепки с каплей ПВА.

Крыло. Консоли крыла отлиты зацело, с убедительной имитацией нервюр и тканевой обшивки. Из доработок - отделил элероны (пару раз "шкрябнув" скрабером), и сделал качалки с тягами к ним из пивной жести и проволочек. С местом установки на фюзеляж определялся по найденным фотографиям, щели и зализы делал с помощью тамиевской двухкомпонентной шпаклевки.

Покраска. Красил эмалями ModelMaster. Цвета подбирал вручную. Светло-кремовый (белый+коричневый) и красный(старался подгадать под цвет декали на руле поворота). Декаль на киль цветом все же оказалось светлее, так что другим советую ее не использовать. Переплет фонаря красил уже потом, с помощью масок и кисточки.

Вот и все. Напоследок не удержался, и сфотографировал рядом с другой моделью планера.







Go-3 Minimoa и Sperber Junior



© Набиулин Евгений, 2008
-2566-

Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2005 fido.modelism
RU.MODELISM