[Галерея][Консилиум]
Как вам

1:72 Су-27КУБ
Revell
Павлов Михаил

Модель представляет самолет в варианте демонстрировавшемся на МАКС-2001. С тех пор прототип достаточно сильно изменился... Незадолго до МАКС-2003 на Су-27КУБ были установлены новые двигатели с УВТ, а на МАКС-2005 он был представлен с измененной формой ПГО.

Модель делал по чертежам, опубликованным в АиВ №3 за 2004год. Для носовой части Су-27КУБ использовал носовую часть (совсем маленький кусочек) модели Су-32ФН от Звезды - шпаклевки ушло огромное количество. Внутрь вставил кабину от НеОмега к Су-34 - подошла практически без проблем. Консоли крыла сделал все из того же Су-32ФН, добавив в корневую часть вставки для увеличения размаха и хорды. Из килей Су-32ФН сделал заднее горизонтальное оперение (на Су-27КУБ оно большей площади чем на Су-27). Обрезал до нужного размера кили - у Ревела они выше чем нужно было. ПГО сделал из стабилизатора Су-32ФН. Фонарь кабины от Су-32 решил не использовать, так как он неправильной формы. Выдавил фонарь самостоятельно. К сожалению опыта по выдавливанию фонарей у меня катастрофически мало, поэтому получилось то, что получилось. В ниши и на стойки шасси добавил имитацию гидравлики. Переднюю стойку сделал практически заново. Колеса ипользовал от Экипажа. Частично использовал травленку от Eduard"а к Су-27.

Красил модель красками от Акана. Цветами, которые рекомендуются дла окраски Су-33. К сожалению на этот раз Акан слегка разочаровал - серый цвет оказался не совсем нужного оттенка (слишком темный). Выяснил это уже после окраски - смывать все и красить заново - не хватило сил. И вообще, набор цветов для Су-33 от Акана, мне кажется, не соответствует реальным цветам.

Судя по фотографиям, которые мне удалось достать на Су-27КУБ нет технички (по крайней мере я ее не увидел), поэтому пользоваться богатой ревеловской декой не стал. Использовал только большие звезды от хасиного Миг-25 и символику ОКБ "Сухого" от звездовского Су-30.










© Павлов Михаил, 2008
-5642-

Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2005 fido.modelism
RU.MODELISM