[Галерея][Консилиум]
Как вам

1:72 Tempest
Heller
Alex

Немного о себе. Я, можно сказать, моделист со стажем, правда, с заметными перерывами. Убежденный поклонник 1:72, "летчик", хотя года три назад попробовал броню, ну так, для сравнения и... засосало. Теперь танков у меня больше чем самолетов.

Итак, сегодня на ваш суд я представляю свою первую после, наверное, 8-летнего перерыва (с детства) модель.

С детства питал неприязнь к наружной обшивке и животный страх и смертную тоску при мысли о ее перецарапывании. В данном случае страх победил неприязнь и я таки "перескрайбил" мой Темпест. Далее я поработал над кабиной, самостоятельно сделав РУД, ремни и прицел, фонарь взял вакушку от Squaron signal. Красил эмалью Floquil, серая легла еще ничего, а вот с зеленой была беда - ложилась как песок, особенно в корне крыла. По своей зелености я декали (какая-то польская компания) перевел прямо на матовую краску - как результат "победы" засеребрились. Мое знание старения сводилось лишь к имитированию потертостей и закоченелостей. Ни что такое "смывка", ни что такое "тонировка" и "сухая кисть" я тогда не знал. Вся модель в конце была задута Тесторовским матовым лаком.

Самое обидное то, что как только я поставил свою модель на полочку, Академия выпустила свой Темпест. С тех пор я решил чтобы экономить свое время и нервы, собирать только модели известных фирм в отличнейшем качестве при условии наличия всех комплектующих (вакуум-фонарь, травленка, эпоксидка, декали, маски и т.п. в зависимости от степени ленивости). Правило я это выполнял не всегда, за что впоследствии был наказан (неоднократно). Вот, собственно, и все про мой Темпест.

© Alex, 2002










© Alex, 2008
-1671-

Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2005 fido.modelism
RU.MODELISM