[Галерея][Консилиум]
Как вам

1:72 Dornier Do-335A-1
Revell
Голубев Александр

Модель делалась довольно долго, но связано это с нехваткой свободного времени, собираемость довольно хорошая, подводных камней нет, единственно с чем могут возникнуть проблемы так это с пригрузом носовой части, в инструкции четко указаны места пригруза и необходимый вес и тем не менее у меня модель пригрузилась недостаточно, так что советую использовать олово или свинец. Отвратительное качество пластика (модель привезена их Чехии а сделана в Китае) он какой-то слоящийся, долго не просыхающий при склейке и впитывающий клей на большую толщину, так что при обычном количестве клея на третьи-четвертые сутки запросто могут возникнуть утяжины (см. щитки шасси).

Вариантом декали предлагалась сборка Do 335A-1 (W.Nr. 240113, PR+UC), на которой разбился некий майор Вольфган Шнауфер…, но мы же самые умные :), у меня в архиве нашлось как минимум четыре фото Do335-M13… и уж очень мне понравился номер на нижнем киле, что на крыльевые пушки я поначалу даже не обратил внимания, а когда заметил, то декали уже были намертво приварены уксусом, переделывать ничего не стал, так что прототипа такого не существовало.

Из доработок выполнены АНО из цветного пластика и вырезана панель, закрывающая двигатель. Краски Тамийя, следы эксплуатации выполнены аэрографом и цветным графитом. Больше никаких доработок не планировалось.

© Голубев Александр, 2005










© Голубев Александр
08-03-2005
-3129-

Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2005 fido.modelism
RU.MODELISM