1:35 Т-34/76 образца 1942 года
Звезда
Паринов Павел
«Звезду» ругают, «Звезду» хвалят, но покупают и будут покупать. Я сам такой. Вот зашел в магазин, увидел и не устоял. Правда, для полного удовольствия прихватил катки от РМХ и траки от МАКЕТа. Все остальное из подручных материалов: медная проволока, фольга, листовой пластик, бумага.
Хотелось сделать модель машины конца 1942 начала 1943 года. Это те машины, на которых под Курском Тиграм и Пантерам «хвоста крутили». Когда красил и тонировал, то мыслил так: зима и весна это грязь и сырость. Поэтому машина в грязи больше, чем в пыли. Потертостей и ржави не много, т. к. машина недавно с завода.
В конечном итоге не планировалось делать конкретную машину. В книге «Танки Второй мировой» есть тридцатьчетверки 253 и 47 с тралами ПТ-3. Фотографии сделаны в июле 1943 на Воронежском фронте. Если была машина с номером 47, то должна была быть и с номером 25. Вот ее я и попытался изобразить. Насколько это у меня получилось судить вам.
Надеюсь, что модель не пройдет незамеченной вами.
© Паринов Павел, г. Таллинн, 2004





© Паринов Павел 20-02-2004 -2593- |