[Галерея][Консилиум]
Как вам

1:72 Ка-50
Звезда - ex-Italeri
Минаков Сергей

В принципе, сборка была "изкоробочная" :-), потому как никаких дополнительных наборов использовано не было, никаких улучшений геометрии (типа формы ниши носовой стойки, или формы капотов двигателей) не планировалось. Просто хотелось проверить получаемый результат в данном масштабе, попробовать разные технологии. В качестве наглядного пособия использовалась книга "Ка-50" авиационной серии POLYGON.

Для этого дела были угроблены два набора, благо цены Звезды это позволяют. В одном прорезались ниши, делались полки и переборки из кусочков пластика, из другого вырезались люки, которые затем подгонялись по размеру. Фотографий открытой верхней аварийной стойки я не встречал, но на компоновочной схеме в вышеупомянутом источнике она прорисована открытой, так что и ее открыл для количества.

После того, как получился фюзеляж с пустыми нишами, стал заполнять оборудованием. Оно также вырезалось из кусочков пластика, склеенных "бутербродом", электропроводка - из проволоки.

На капотах двигателей изнутри силовой набор из тянутого литника. Сами двигатели - из литников, различные трубки на нем - из проволоки.

© Сергей Минаков, 2002










© Минаков Сергей, 2008
-4421-

Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2005 fido.modelism
RU.MODELISM