1:48 F-14A Tomcat
Academy
Бутримов Роман
Если в кратце, то... Пришла модель ко мне от друга. Собирал примерно месяц «из коробки» с небольшими доработками.
При сборке особых проблем не возникло, все детали стыковались нормально. Клеил клеями "Хобби" и цианопан. Шпаклевку использывал только после склейки 2-х основних половинок(верхней и нижней). Возле передней ниши шасси получилась щель в 2мм. , и так в некоторых местах по-немногу.
Использывал при покраске 2 аэрографа:с соплом 0,3мм- Торех и сопло 0,2мм- Аэро-про102. Красил красками «Хобби» и «Tamiya», грунтовал автомобильным грунтом для пластика. Использовал малярный и виниловый скотчи. Фонарь красил под скотч и ПВА+Fairy. Сделал рисунки на шлемах пилотов: одному звезду, а другому стрелы. Попытался имитировать гидравлику на шасси. Использывал тонкую медную проволоку. На передней стойке шасси фонарь имитировал камнем Сваровски № 8.
Расшивку и «старение» делал простым мягким карандашом. Деколи потрескались, поэтому с ними навозился.
При покраске немного не попал в цвет, намудрил с фонарем и носом самолета, да и еще в некоторых местах. Но «не ошибаешься тот – кто ничего не делает ». Ракеты красил не «в цвет», в ч/б по просьбе товарища, чтоб выделить боеголовки, «хозяин- барин», как говориться. Ниши и стойки шасси не тонировал, друг не настаивал (да и не для себя же делал).Фонарь так же пришлось делать закрытым. После всех работ еще раз «задул» модель лаком.
Подставка - фоторамка формата А4 + среднезернистая наждачка. Чуть позже нанесу палубную разметку.
Вот вкратце и все.



© Бутримов Роман
15-06-2008
-1794-